Редуктор БКО 50

Редуктор БКО 50 служит для понижения давления кислорода до уровня рабочего давления, а также поддержания его на заданном уровне в автоматическом режиме, независимо от возможных перепадов газа в баллоне или сети. Индексное обозначение редуктора БКО 50 подразумевает его принадлежность к баллонным кислородным редукторам.

По ряду признаков редукторы можно классифицировать по пропускной способности, по уровню рабочего давления газа, а также по признаку действия (прямого или обратного). В редукторах прямого действия регулировочный клапан стремиться быть открытым давлением газа, обратный принцип действия подразумевает закрытие клапана под действием давления.

Особой популярностью пользуются кислородные редукторы обратного давления, что обусловлено их компактным размером, а также простотой устройства. Редуктор состоит из двух камер: в одной камере кислород от баллона находится под высоким давлением, во второй обеспечивается низкое рабочее давление. В первой камере показатель давления равен показателю давления кислорода в баллоне, так как камера имеет непосредственное с ним соединение. Между двумя камерами расположен клапан, на который оказывают воздействие через мембрану две пружины. Открытие данного клапана будет зависеть от соотношения сжатия этих пружин.

При необходимости приобрести в Екатеринбурге редуктор БКО 50 обращайтесь в компанию «УралСварКомплект». Мы работаем на рынке более десяти лет, поэтому сможем сориентировать вас по выбору сварочного оборудования и расходных материалов для обеспечения качественного процесса сварки. Вас приятно удивят наши цены и уровень обслуживания, а также разнообразие предлагаемых изделий.

Перейти к большой карте